Волейбольный турнир, посвященный памяти Анкина Ю.В.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

28 ноября в ГБОУ ООШ д. Баландаево в четвертый раз прошли районные соревнования по волейболу, посвященные памяти Ю.В.Анкина. нужно отметить, что игра с каждым годом становится зрелищнее, а количество участвующих команд увеличивается.

Волейбольный турнир проводился с целью привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации волейбола как массового вида спорта.

В этом году в турнире приняли участие команды ГБОУ СОШ «ОЦ» №1 две команды, ГБОУ СОШ «ОЦ» №2, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино, ГБОУ ООШ д. Баландаево, ГБОУ ООШ с. Каменка, ГБОУ ООШ с. Салейкино.

На торжественном открытии соревнования с приветственным словом к спортсменам обратились директор ГБОУ ООШ д. Баландаево Ефимова М.В., специалист центра занятости населения, брат Анкина Ю.В., Петр Владимирович, специалист по ДМ и С сельского поселения Туарма Васильев А.А., главный специалист ОКМФС   Мрясов В.В.. Они пожелали участникам турнира удачи и побед.

Команды играли по круговой системе. Игроки на поле показали интересную игру и оставили о себе хорошее впечатление. Запомнились игры учащихся школы №2 и баландаевских школьников, которые показали хорошую технику и бились, что называется, до последнего.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения. Кубок, медали, грамоту за 1 место завоевала сборная команда ГБОУ СОШ «ОЦ» №2, 2 место – команда ГБОУ ООШ д. Баландаево, 3 место у команды «Юность»ГБОУ СОШ «ОЦ» №1.

Надо было видеть радостные лица зрителей и участников соревнования, которые получили массу положительных эмоций.

Участники волейбольного турнира выразили благодарность коллективу Баландаевской школы за организацию данного мероприятия и теплый прием.

 

 

Романова М.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *