Каникулы, Каникулы!!! Ликует детвора. На дворе каникулы, отдыхать пора!

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

 Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.

Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние досуговые площадки, создаваемые при образовательном учреждении. Это наиболее доступный и для многих единственный выход из положения.

Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!!!!!

Для обучающихся ГБОУ ООШ д. Баландаево было проведено разные мероприятия. Ефимова И. В. в связи с успешным окончанием учебного года провела спортивно-развлекательную программу по станциям «Сто идей для ста друзей». Ребята выполняли спортивные упражнения, одевали на время противогазы, распознавали растения, отгадывали загадки и т.д.

В день защиты детей обучающиеся с педагогами Кругловой Е.П. и Никитиной Л.П. ездили на районные соревнования «Кожаный мяч» и успешно выступили.

2 июня Краснова Н.И. провела игровую программу «Лето — это здорово!» Ребята играли в подвижные игры, катались на роликах, лыжероллерах, затем ходили на рыбалку.

В июне обучающиеся

посетили музей в с. Денискино и в с. Старая Шентала. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с

фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

4 июня сотрудники СДК с. Туарма провели «Пушкинский день», чтобы приобщить

детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. 

7 июня Симцова Г.Л. проела мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Древнеславянские обереги в виде нитяных или тканевых кукол не утратили своей значимости в течение многих веков. В давние времена несколько разновидностей таких оберегов (на разные случаи жизни) обязательно имелись в каждой семье. В наше высокотехнологичное время куклу-оберег, конечно, можно встретить намного реже, однако, в последнее время отмечается рост интереса россиян к магическим предметам предков. Славянские куклы-обереги имели особое значение и делали их исключительно своими руками, при этом применяли только природные материалы. И в наше время можно сделать самую настоящую старинную тряпичную куклу! Ребята сделали куклу-оберег «Берегиню».

8 июня обучающиеся учились устанавливать палатку.

9 июня сотрудники СДК с. Туарма провели квест-игру «Экологическая тропа».

10 июня обрадовал экскурсией «Мой родной край».

светит солнце ясное!

Здравствуй, лето красное!

Здравствуй, речки бережок!

Здравствуй, ласковый лужок!

11 июня Портнов В.В. провел веселые старты.

Сотрудники СДК  и библиотекарь с. Туарма провели конкурсно-игровую программу «По секрету всему свету» 15 июня.

16 июня педагог Круглова Е.П. провела спортивные игры на свежем воздухе.

17 июня учитель начальных классов Никитина Л.П. провела народные игры.

18 июня прошла спортивно-игровая программа «Летние приключения», которую провела библиотекарь с. Туарма.

21 июня учитель начальных классов Самуткина И.В. провела игры.

Не заменят край любимый

Никакие чудеса!

Только здесь всё так любимо —

Реки, горы и леса.

Здесь от милого порога

Начинает

ся страна.

Стран других на карте много,

Только Родина одна!

22 июня в д. Баландаево, п. Толчеречье, с. Туарма провели час памяти «Есть у войны печальный день — начальный».

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

Нам нужен мир, надежный мир навечно. Всем людям нужен мир, тебе и мне! Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость, пусть смеются дети во всем мире!!!

Ученица 8 класса участвовала во Всероссийском конкурсе исследовательских работ школьных музеев «Неизвестный солдат».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *